Contactos

Confie en nuestro equipo

Nuestra organización nos permite responder en la mayor brevedad a todo tipo de preguntas.
También hablamos varios idiomas y en función de su zona geográfica le presentamos sus interlocutores

en nuestra empresa.

 

¿ Cómo contactar con nosotros?

Elija el mejor medio para pasar sus pedidos según su urgencia :

 

POR E-MAIL al departamento comercial  de su elección

 


 

Jean-Marc ALLA
Director Gerente


Sabina Rubini
Responsable Comercial
contacto en Italiano, Castellano y Portugués 
S.Rubini@allafrance.com 

 



Olivier Chadeuf

Responsable fabricación

help@allafrance.com

O.Chadeuf@allafrance.com

 

 

 

Celine David
  Responsable Comercial
contacto en Castellano y Inglés

c.david@allafrance.com

Europe Est east@allafrance.com

 

 

 

Simon Bouillaud

Responsable Comercial
contacto en Inglés y Castellano

s.bouillaud@allafrance.com


 

Samantha Gicquel

 Asistente Comercial

contacto en Inglés y Castellano

sales@allafrance.com

 


Christine Froger

Departamento Comercial
Soporte productos

C.Froger@allafrance.com

 

 


Corinne Biotteau

Departamento Comercial

contacto en Francés

c.biotteau@allafrance.com

 

 

 

Romain Alla

Responsable Comercial

contacto en Francés, Inglés y Italiano

r.alla@allafrance.com

 

 


Véronique Olivier
Departamento Contabilidad
V.Olivier@allafrance.com

 

 

 


 Julien Jolivet

Departamento Logístico

logistic@allafrance.com



POR CORREO : ALLA FRANCE -13, Rue du Bompas - ZI- Chemillé - 49120 Chemillé en Anjou - FRANCE

POR TELÉFONOllamando al +33-2 4130 5508 si desea conocer de inmediato la disponibilidad de las referencias de su interés.

POR FAX :  llamando al +33-2 4130 3467 para  permitirnos procesar su pedido de forma muy rápida.

 



Copyright © 2008 - Alla France - Mapa de Sitio - Réalización Fictis