Nous contacter

Faîtes confiance à notre équipe

Notre structure nous permet de répondre dans des délais très courts à vos questions de tout ordre et en fonction des zones géographiques. Pour cela, prenez connaissances des interlocuteurs sur qui vous pouvez vous appuyer.

Nous parlons aussi couramment plusieurs langues ce qui vous permettra de communiquer avec nous dans votre langue maternelle.

 

Comment nous contacter ?

Choisissez le meilleur moyen pour passer vos commandes selon le degré d'urgence.

 

CONTACT PAR E-MAIL :

 

 


Jean-Marc ALLA
Directeur Général


Sabina Rubini
Responsable Commercial Export
Accueil : Italien- Espagnol-Portugais S.Rubini@allafrance.com

 




Olivier Chadeuf

Responsable Production

help@allafrance.com

O.Chadeuf@allafrance.com

 

 

 

Celine David
 Responsable Commercial Export
Accueil : Espagnol- Anglais 

c.david@allafrance.com

Europe Est east@allafrance.com

 

 

Simon Bouillaud

 Responsable Commercial Export
Accueil en Anglais - Espagnol

s.bouillaud@allafrance.com

 

 

Emeline Froger

 Assistante Commercial Export
Accueil en Anglais - Espagnol

sales@allafrance.com

   

   


Christine Froger

Support produit/Qualité
C.Froger@allafrance.com

          

 


Corinne Biotteau

Assistante Commercial

Accueil en Français

c.biotteau@allafrance.com

 

 

 

Romain Alla

Responsable Commercial

Accueil en Français, Anglais, Italien

r.alla@allafrance.com

 


Véronique Olivier
Service Comptable-Administratif
V.Olivier@allafrance.com
 

 

 


 Julien Jolivet

Service Logistique Transport logistic@allafrance.com

 

 

CONTACT PAR COURRIER:
en retournant votre bon de commande à :

ALLA FRANCE - 13, Rue du Bompas - ZI- Chemillé - 49120 Chemillé en Anjou - FRANCE

CONTACT PAR TÉLÉPHONE au +33 Ø2 4130 5508
si vous désirez connaître tout de suite la disponibilité des références qui vous intéressent

 
CONTACT PAR FAX au +33 Ø2 4130 3467
pour nous permettre de traiter rapidement votre commande

 

 

 



Copyright © 2008 - Alla France - Tous droits réservés - Plan du site - Réalisation Fictis