Nous contacter

Faîtes confiance à notre équipe

Notre structure nous permet de répondre dans des délais très courts à vos questions de tout ordre et en fonction des zones géographiques. Pour cela, prenez connaissances des interlocuteurs sur qui vous pouvez vous appuyer.

Nous parlons aussi couramment plusieurs langues ce qui vous permettra de communiquer avec nous dans votre langue maternelle.

 

Comment nous contacter ?

Choisissez le meilleur moyen pour passer vos commandes selon le degré d'urgence.

 

CONTACT  PAR E-MAIL :

 


Jean-Marc ALLA
Directeur Général


Sabina Rubini
Responsable Commercial Export
Zones latines

contact : Italien- Espagnol-Portugais S.Rubini@allafrance.com

 


Ewan Cullens

Responsable Commercial Export

Zone Anglophone

contact : Anglais

E.Cullens@allafrance.com

 

 

 Marcio Leandro de Souza

 ALLABRASIL Manager
contact : Portugais 
msouza@allabrasil.com.br 

Celine David
 Responsable Commercial Export
contact : Espagnol- Anglais

zone latine ventas@allafrance.com

Europe Est east@allafrance.com

Simon Bouillaud

 Assistant Commercial Export
Accueil en Anglais - Espagnol sales@allafrance.com

    


Olivier Chadeuf

Responsable Production

help@allafrance.com

O.Chadeuf@allafrance.com

              


Christine Froger

Support produit/Qualité
C.Froger@allafrance.com


Corinne Dordet

Assistante Commercial

Accueil en Français

vente@allafrance.com 


Véronique Olivier
Service Comptable-Administratif
V.Olivier@allafrance.com
 

 


 Julien Jolivet

Service Logistique Transport logistic@allafrance.com

 

 

CONTACT PAR COURRIER:
en retournant votre bon de commande à :

ALLA FRANCE - 13, Rue du Bompas - ZI- Chemillé - 49120 Chemillé en Anjou - FRANCE

CONTACT PAR TÉLÉPHONE au +33 Ø2 4130 5508
si vous désirez connaître tout de suite la disponibilité des références qui vous intéressent

 
CONTACT PAR FAX au +33 Ø2 4130 3467
pour nous permettre de traiter rapidement votre commande

 

 

 



Copyright © 2008 - Alla France - Tous droits réservés - Plan du site - Réalisation Fictis